Kehrsatzer Gemeindepräsidenten

Katharina Annen

1962, FDP, dipl. Restaurationsfachfrau

Amtsantritt: 01.01.2013

Amtsende:
im Gemeinderat seit: 01.01.2009

Jahre als Präsidentin: 7

Jahre als Vizepräsidentin: 0

Jahres als Mitglied: 4
Jahre im Gemeinderat: 11



Thomas Stauffer

1973, FDP, Fürsprecher

Amtsantritt: 01.01.2005

Amtsende: 31.12.2012
im Gemeinderat seit: 01.01.2001

Jahre als Präsident: 8

Jahre als Vizepräsident: 0

Jahres als Mitglied: 4
Jahre im Gemeinderat: 12



Roland Wehinger

1944, FDP, dipl. Kaufmann

Amtsantritt: 01.01.2001

Amtsende: 31.12.2004
im Gemeinderat seit: 01.01.1993

Jahre als Präsident: 4

Jahre als Vizepräsident: 0

Jahres als Mitglied: 8
Jahre im Gemeinderat: 12



Peter Nyffeler

1943, FDP, Dr. phil. Math.

Amtsantritt: 01.01.1993

Amtsende: 31.12.2000
im Gemeinderat seit: 01.01.1989

Jahre als Präsident: 8

Jahre als Vizepräsident: 0

Jahres als Mitglied: 4
Jahre im Gemeinderat: 12



Christoph Erb

1956, FDP, Fürsprecher

Amtsantritt: 01.06.1989

Amtsende: 31.12.1991
im Gemeinderat seit: 01.01.1987

Jahre als Präsident: 3.5

Jahre als Vizepräsident: 0

Jahres als Mitglied: 2
Jahre im Gemeinderat: 5.5



Béatrice Aebi

1938, Fürsprecherin

Amtsantritt: 01.01.1989

Amtsende: 31.05.1989
im Gemeinderat seit: 01.01.1980

Jahre als Präsident: 0.5

Jahre als Vizepräsident: 0

Jahres als Mitglied: 9
Jahre im Gemeinderat: 9.5



Hans Rüfenacht

1930, Werkmeister

Amtsantritt: 01.01.1980

Amtsende: 31.12.1988
im Gemeinderat seit: 01.01.1975

Jahre als Präsident: 9

Jahre als Vizepräsident: 4

Jahres als Mitglied: 1
Jahre im Gemeinderat: 14



Jean-Pierre Weber

1936, dipl. Ing. ETH/SIA

Amtsantritt: 01.01.1976

Amtsende: 31.12.1979
im Gemeinderat seit: 01.01.1968

Jahre als Präsident: 4

Jahre als Vizepräsident: 0

Jahres als Mitglied: 6 (68-71 / 74-75)
Jahre im Gemeinderat: 10



Linus Zimmermann

1932, Beamter BLS

Amtsantritt: 01.01.1968

Amtsende: 31.12.1975
im Gemeinderat seit: 01.01.1966

Jahre als Präsident: 8

Jahre als Vizepräsident: 0

Jahres als Mitglied: 2
Jahre im Gemeinderat: 10



Hans Berger

Händler

Amtsantritt: 01.01.1960

Amtsende: 31.12.1967
im Gemeinderat seit: 01.02.1956

Jahre als Präsident: 8

Jahre als Vizepräsident: 2

Jahres als Mitglied: 2
Jahre im Gemeinderat: 12



Paul Schneeberger

Versicherungsbeamter

Amtsantritt: 01.01.1952

Amtsende: 31.12.1959
im Gemeinderat seit: 01.01.1948

Jahre als Präsident: 8

Jahre als Vizepräsident: 4

Jahres als Mitglied: 0
Jahre im Gemeinderat: 12



Adolf Stucki

Pächter Lohn / Landwirt

Amtsantritt: 01.01.1948

Amtsende: 31.12.1951
im Gemeinderat seit: 01.01.1927

Jahre als Präsident: 4

Jahre als Vizepräsident: 16

Jahres als Mitglied: 5
Jahre im Gemeinderat: 25



Franz Trachsel

Wagenmeister

Amtsantritt: 01.01.1932

Amtsende: 31.12.1947
im Gemeinderat seit: 01.01.1926

Jahre als Präsident: 16

Jahre als Vizepräsident: 5

Jahres als Mitglied: 1
Jahre im Gemeinderat: 22



Gottfr. Salzmann

Vorsteher

Amtsantritt: 01.01.1923

Amtsende: 31.12.1931
im Gemeinderat seit: 01.01.1916

Jahre als Präsident: 9

Jahre als Vizepräsident: 7

Jahres als Mitglied: 0
Jahre im Gemeinderat: 16



Johann Marti

Blumenhof

Amtsantritt: 01.01.1916

Amtsende: 31.12.1922
im Gemeinderat seit: 01.01.1916 ?

Jahre als Präsident: 7

Jahre als Vizepräsident: 0 ?

Jahres als Mitglied: 0 ?
Jahre im Gemeinderat: 7 ?